Uncategorized


Cover Jaring

Bagi yang ingin memiliki, mengirimkan berita, artikel, foto, dan tulisan lainnya tentang kegiatan gerejawi dan pemuda GMIT maupun yang ingin berlangganan/memasang iklan, silahkan menghubungi Sekretariat Redaksi:

Jl. K.B. Lestari No. 11A
Walikota-Kupang, NTT
Telp/Fax (0380) 833210

Atau pada Kontributor JARING di seluruh wilayah pelayanan GMIT:

E-mail:
jaringpemudagmit@gmail.com

SMS dan Saran:
081339113110

Iklan

BP Pemuda GMIT masa bakti 2008-2012 telah mengagendakan sejumlah kegiatan dalam rangka menyambut dan memeriahkan paskah pada tahun ini.

Untuk memperlancar pelaksanaan kegiatan, maka  telah di lantik panitia pelaksana paskah 2009 yang pelantikannya telah dilaksanakan pada hari Rabu, 11 februari 2009 bertempat di GMIT Imanuel Oepura.

Berikut adalah Surat Keputusan BP Pemuda tentang Panitia Pelaksana Paskah 2009 tingkat sinode GMIT.

BADAN PENGURUS PEMUDA

GEREJA MASEHI INJILI DI TIMOR

(BP PEMUDA GMIT)

Sekretariat : Gedung Sinode GMIT, Jl. Perintis kemerdekaan, Kotabaru kupang-NTT, Telp. (0380) 832943, 833210 (winston)

SURAT KEPUTUSAN

BADAN PENGURUS PEMUDA

GEREJA MASEHI INJILI DI TIMOR SINODE

Nomor : 01/SUM/BPP-GMIT/SK/INT/II/2009

Tentang :

PANITIA PELAKSANA PERAYAAN PASKAH PEMUDA GMIT  TAHUN 2009

Dalam ketaatan kepada Tuhan Yesus Pemilik dan Kepala Gereja,

BADAN PENGURUS PEMUDA GEREJA MASEHI INJILI DI TIMOR :

Menimbang                        :

  1. Bahwa pelaksanaan hari raya paskah merupakan upaya sadar pemuda  GMIT untuk memperingati dan memaknai karya penyelamatan Yesus Kristus untuk dijadikan inspirasi dan komitmen imaniah dalam pelayanan Pemuda GMIT bagi Gereja dan Bangsa.
  2. Bahwa untuk suksesnya persiapan dan pelaksanaan Hari Raya Paskah dimaksud maka BP Pemuda GMIT Sinode perlu mengorganisir dan menetapkan dalam sebuah kepanitiaan.

Mengingat              :

  1. Tata GMIT dan Peraturan Pokok GMIT.
  2. Rencana Induk Pelayanan (RIP) dan Haluan Kebijakan Umum pelayanan (HKUP)   GMIT 2008-2012
  3. Keputusan Pertemuan raya Pemuda GMIT II  Nomor . 07/PRP-GMIT.II/XI/2008 tentang Pokok-pokok Program Pemuda GMIT tahun pelayanan 2008-2012.
  4. Keputusan Pertemuan raya Pemuda GMIT II  Nomor . 08/PRP-GMIT.II/XI/2008 tentang Struktur dan Uraian Tugas BP Pemuda GMIT masa bhakti 2008-2012.

Memperhatikan     :

  1. Hasil rapat BP Pemuda GMIT Sinode tentang pembentukan panitia Perayaan paskah  Pemuda GMIT tahun 2009.
  2. Tanggapan usul dan saran Badan Pengurus Pemuda GMIT, KPWK dan BP Pemuda Klasis/Jemaat .

MEMUTUSKAN

Menetapkan           :

1.      Keputusan badan pengurus pemuda gmit tentang penetapan Panitia Pelaksana Perayaan Paskah Pemuda GMIT tahun 2009.

2.      Menetapkan panitia pelaksana perayaan Paskah tahun 2009 dengan susunan personalia sebagaimana tercantum dalam lampiran surat keputusan ini.

3.      menugaskan panitia untuk :

a.            melaksanakan berbagai rangkaian acara memeriahkan perayaan paskah pada bulan April  tahun 2009.

b.                 Mempersiapkan tempat kegiatan, acara, peserta, dana dan fasilitas lainnya demi mendukung lancarnya kegiatan.

c.                Menghubungi pemerintah daerah setempat/pejabat yang berwenang dalam urusan rekomendasi, perijinan, keamanan dan lain lain.

4.      Dalam melaksanakan tugasnya, agar panitia berkonsultasi serta melaksanakan koordinasi dengan BP Pemuda GMIT Sinode.

5.      Panitia bertanggung jawab kepada BP Pemuda GMIT Sinode dan laporan pertanggung jawaban hendaknya sudah disampaikan kepada BP Pemuda GMIT Sinode selambat-lambatnya 30 hari seusai pelaksanaan perayaan paskah pemuda GMIT tahun 2009.

6.      Keputusan ini Berlaku sejak tanggal ditetapkan dan akan diubah serta diperbaiki jika dikemudian hari ternyata terdapat kekeliruan didalamnya.

Ditetapkan di         : kupang

Pada Tanggal         : 08 Februari 2009

BP Pemuda GMIT Sinode

Masa Bhakti 2008-2012

Winston Neil Rondo                                                Haris Oematan

Ketua                                                                                Sekretaris

Tembusan Disampaikan dengan Hormat kepada,

  1. Ketua Majelis Sinode GMIT di kupang.
  2. Sekretaris Komisi Kategorial Sinode GMIT di Kupang
  3. KPWK Kota Kupang di Kupang.
  4. KPWK Kupang Tengah di Kupang.
  5. KPWK Kupang Barat di Kupang


Lampiran SK. No : 01/SUM/BPP-GMIT/SK/INT/II/2009

BADAN PENGURUS PEMUDA GMIT

PANITIA PERAYAAN PASKAH

TAHUN 2009


Pelindung : Ketua Majelis Sinode GMIT

Gubernur NTT

Penanggungjawab : BP Pemuda GMIT Cq. Sekretaris Umum

Penasehat : Ir. Esthon Foenay, M,Si

David Radja, SH

Jerry Manafe

Jahya Millu, STh

Ir. Arred Billik, M,Si

Pengarah :

Melkisedek Lado Madi

Jack Wabang

Aser Rihi Tugu

Djoko Bayu

Daud Amalo

Silvia Fanggidae

Elias Giri

Naldy Markus, SH

Ir. Emilia Nomleni

Yoas Umbu Wanda, SP

Alex Jacob

Grace Amalo-Arkiang

Pdt. Anis Ratu

Ellen Buli – Sirlalang, S.Sos

Irianus Rohi

Obionet Pollo

Zarniel Woleka

PANITIA PELAKSANA

Ketua Umum : EDUARD LOMI GA, SPd

Ketua I : Elvis Datty, SP

Ketua II : Yefta Bengu

Ketua III : Eyda Dju Bire, S.SOs

Ketua IV : Benny Taopan, SP

Ketua V : Arnold Kay, SE

Ketua VI : Deky Seo

Sekretaris Umum : DAVID D. E. NATUN, SPd

Sekretaris I : Fredik Raileki, SH

Sekretaris II : Willy Fanggidae, S.Sos


Bendahara : BOBBY FAMDALE

Wakil Bendahara : Wendy Bulan, S.Sos

SEKSI KESEKRETARIATAN

KOORDINATOR

:

IMANUEL LODJA, S.Sos

Anggota

:

Dody Kudji Lede

Ranto Lake

Selfanus Fallau, SH

Teddy Johanes

Iurene Saudale

Theo Wetangterah

Jesi Manaha

Dorles Sau

Yomiani Radja

Debby Dethan

Andry Kolobani

Rido Habandima, S.Sos

Mesakh Lewedalu

Hendrik Masae

Unum Production

SEKSI HUMAS/PUBLIKASI/DOKUMENTASI

Koordinator

:

TONI TOEBE

Anggota

:

Paul Sinlaeloe, SH

Sipri Seko

Robby Manafe

Bai Hendrik

Marthen Bana

Edy (Suara Kupang)

Stenly Boimau

Robby Lay

Goris Takene

Fren Luthruntuluy

Veri Hailitik

Nikodemus

SEKSI USAHA DANA

Koordinator

:

YAN POLINGGOMANG

Anggota

:

Eduard Mandala, SP

Adriana Deku

Boy Benu, S.Sos

Yan Windy, SH

Yonas Atabuy, SPd

Kristian Malaikari

Yoktan Boimau, S.Sos

Aries Sudharmono, SPt

1. PEMUTARAN FILM

Ketua

:

ELVRID SANEH

Sekretaris

:

Jener Bana

Seksi Acara

:

UN WEO (Koordinator)

Elmus Lelis

Debby Liubana

Seksi Perlengkapan/ Transportasi/Konsumsi

:

ABBE KOBI (Koordinator)

Elyas Pelmelay

Yanda Marabijala

2. PENANAMAN ANAKAN PRODUKTIF

Ketua

:

VICTOR DAEL

Sekretaris

:

Weltji Doek

Seksi Persiapan Anakan

:

OCE SELAN (Koordinator)

Yefta Banamtuan

Seksi Perlengkapan/ Transportasi/Konsumsi

:

YOSEPUS FEO (Koordinator)

Hendrik Hoys

Seni Bili Tana

Seksi Survey

:

SOLEMAN HENUKH (Koordinator)

Erwin Pada Dema

Alfarando S. Bolla

Seksi Persiapan Lahan/Mobilisasi

:

BOBY SAKBANA (Koordinator)

Yanto Pandu

Imanuel Bay Lopis

KOMISARIAT SALAM GMKI KUPANG

3. KPI DAN MALAM PUJI-PUJIAN

Ketua

GLORYANOVA LAA, S.Sos

Sekretaris

Eman Nggadas

Seksi Acara/Liturgi

MELKIANUS BALLA (Koordinator)

Rambu Hambadima

Boy Nepa

Simeon Male

Citra Radja

Etha Kotepah

Tasya Toepoe

Uli Tefbana

Seksi Perlengkapan/ Dekorasi/Konsumsi

DALTHON RATU (Koordinator)

Yanti Yahya

Desri Lopo

Adi Fatu

Rudi Pekuali

Meri Hede

Dongky Nuban

Eron Ndun

4. MALAM REFLEKSI PASKAH

Ketua

WILSON M. A. THERIK, SE, M.Si

Sekretaris

Retno Malaikosa, S.Sos

Seksi Acara/Liturgi

CHRISTIAN LOUDOE (Koordinator)

Lenny Djo

Lusia Billik, STh

Zilvia Nelly

Deby Kolobani

Seksi Perlengkapan/ Dekorasi

WILSON ATALO (Koordinator)

Restin Donggi

Yos Adoe

Luis Banunaek

Seksi Konsumsi

:

YEFTA NATUN (Koordinator)

Nesi Sipa

Alfred Kase

5. PELAYANAN KESEHATAN

Ketua

:

dr. CHRIS RATU

Sekretaris

:

Ernest Ludji, S.IP,M.Si

Seksi Acara/Pelkes

:

Dr. D.G.RAMBU KARERY (Koordinator)

Daniel Natonis

Evie Sirlalang

Seksi Survey dan Persiapan Lokasi

:

ANTAS MALIBU (Koordinator)

Fredy Waang

Seksi Konsumsi

:

NOVI NGGADAS (Koordinator)

Lily Nope

Jatrio Laka Pela

6. PAWAI KEMENANGAN PASKAH

Ketua

JEMMY HANING

Sekretaris

Petrus Timate

Seksi Acara

MELSI BOLING (Koordinator)

Fanny Ndoen

Yan Poyk

Adolfina Kudji Lede

Desry Rohi Djami

Daniel Manu

Budy Lily

Leli Ndun

Seksi Keamanan/P3K

HEN MARAMIS (Koordinator)

Victor Ratukore

Marsel Yos Titus

Eangky Beta Koreh

Andre Selan

Mikael Lak’apu

Rian Pellokila

Kristian Toda Watu

Ofni Jacky Natonis

Bernabas Bora Hengu

Gerry Vanda

Imanuel Labkoly

Rinto Kiak

Yeremias Wu

Seksi Pawai

ETHA SEREH (Koordinator)

Fandy Lobo Pa, S.Sos

Ari Poyk

Yuliana Ledoh

Dedi Biredoko

Eman Loudoe

Norsi Malelak

Salmun Tafuab

Musa Berelaku

Wellem Lado

Aris Nenu

Imanuel Selan

Moses Polinggomang

Lamek Sailana

Patner Mauta

Yappy Nggadas

Melkianus Lede Tagu

Andri Pandie

Seksi Perlengkapan/ Dekorasi

RONNY MODENA, S.Sos (Koordinator)

Stef Masu, SPt

Marto Dillak

Simson Seran, SH

Jefry Liunokas

Denis Masneno

Kornelis Bili

Ibra Saban

Lamek Kase

Doris Nenu

Umbu Rame Bunga

Bepit Bartels

Joni Mabilehi

Seksi Transportasi

ZADRAK MENGGE, S.Sos (Koordinator)

Elvis Ndoen

Mikael Tamonob

Eldy Kana, SE

Fresil Ndamanuna

Djoksi Lena Djila

Jonas Christian Tolla

Jefry Amalo

Zakarias Tenis

Yunus Rini, SH

Ali Selan

Seksi Konsumsi

SONNY MAURE (Koordinator)

Merry Giri

Aletha Tualaka

Febronidas Tanesib

Adi Laa

Sherly Ana Wolly

Yuli Tadjo Tallo

Imelda Tulle

Panitia Lokal Start

OBED NEGO RATU DJAMI, SH

Panitia Lokal Finish

JEMI TALI